2018

Turnierleitung Thien – Endspiele am 30. September

Ergebnisse:

Platz Damen Einzel Herren Einzel Herren Doppel Mixed
Sieger Sandra D. Julian B. Laszlo / Ulf Steffi/Rudi & Christiane/Ulf
2. Platz Christiane R. Thien Geza / Heinz
3. Platz Anna B. Geza & Stefan Jens/Lukas & Stefan/Dieter Kerstin/Laszlo & Anna/Benjamin

 


2017


Clubmeisterschaften 2017

 


2016


Clubmeister 2016

 


2015


 


2014



2013


 


2012


Insgesamt haben 25 Spieler teilgenommen mit 29 Meldungen zu den verschiedenen Disziplinen.

Großer Dank auch an Peter, der als guter Geist über allem wachte, und an die Turnierleitung, bestehend aus Pia, Thilo und Albrecht – ihr habt einen tollen Job gemacht. Weiter so !! (muss ja auch mal gesagt werden, oder?)

 

Ergebnisse der TVV-Clubmeisterschaften 2012
Herren-Einzel
 9 Meldungen, ausgespielte Plätze 1 bis 3
Sieger
Dr. Andreas Schiffers
2. Platz
Dr. Thien Duong Dinh
3. Platz
Andreas Baumann
Herren-Doppel
 7 Meldungen, ausgespielte Plätze 1 bis 3
Sieger
Ludwig Schwartz & Bernd Wolfarth
2. Platz
Dr Thien Duong Dinh & Dr. Andreas Schiffers
3. Platz
Ralf Stolle & Albrecht Wurm
Damen-Einzel
 4 Meldungen, ausgespielte Plätze 1 und 2
Sieger
Christiane Ries
2. Platz
Doris Preußen
Damen-Doppel
3 Meldungen, ausgespielte Plätze 1 und 2
Sieger
Angelika Oppelt & Eva Schwartz
2. Platz
Doris Preußen & Christiane Ries
Mixed
6 Meldungen, ausgespielte Plätze 1 bis 3
Sieger
Eva & Ludwig Schwartz
2. Platz
Dr. Daniela Spitzer & Dr. Thien Duong Dinh
3. Platz
Doris & Andreas Baumann,

 

 

 


2011


 

Ergebnisse:
Herren-Einzel:
Sieger: Andreas Schiffers,
2. Platz: Dieter Kerschgens
3. Platz: Till Sonnen.
Herren-Doppel:
Sieger: Bernd Wolfarth und Dieter Kerschgens,
2. Platz: Andreas Schiffers und Thomas Crolla.
Damen-Einzel:
Sieger: Gisela Schaefer-Meeßen,
2. Platz: Doris Preußen,
3. Platz: Pia van Buggenum – Sonnen.
Damen-Doppel:
Sieger: Eva Schwartz und Gisela Schaefer-Meeßen,
2. Platz: Svenja Schinzel und Doris Preußen.
Mixed:
Sieger: Eva + Ludwig Schwartz,
2. Platz: Doris Preußen und Thilo Strehle.
 

2010


Ergebnisse:
Herren-Einzel:
Sieger: Herbert Pahlings,
2. Platz Bernd Wolfahrt,
3. Platz Felix Keuler,
4. Platz Tobias Kerschgens.
Herren-Doppel:
Sieger: Ludwig Schwartz und Dieter Kerschgens,
2. Platz: Felix Keuler und Tobias Kerschgens
Mixed:
Sieger: Trude Bey und Günther Sonnen,
2. Platz Pia van Buggenum-Sonnen und Albrecht Wurm